четверг, 26 января 2012 г.

История об оптимизме от Брайана Трейси


Жили были 2 маленьких близнеца возрастом 10 лет - Джонни и Джимми.
Джонни был очень веселым, радостным. Он удивлялся каждой мелочи в жизни, был очень активным, играл и смеялся целыми днями. Джимми, напротив, всегда критиковал и обвинял других, был угрюмым и часто плакал, размышляя, почему у него все плохо.

Родители решили отвести обоих детей к психиатру. Психиатр сказал, что Джонни такой радостный и оптимистичный, он будет таким до конца жизни. Поэтому он наверняка станет независимым собственником своего бизнеса. А Джимми - у него всегда все плохо - он наверняка пойдет работать на правительство.

Родители решили сделать одну вещь. На Рождество они никому не стали дарить подарков, кроме Джимми. Они завалили Джимми всеми возможными подарками. А Джимми сидел и плакал. Он находил недостатки в каждом из подарков. У его друзей было что-то лучше. Ни один из подарков ему не нравился. Он сказал: "Это - худшее рождество в моей жизни!"

Джонни спросил у родителей, есть ли подарок для него. Родители сказали, что к сожалению для него ничего не осталось кроме одной вещи. Они отвели его в гараж и показали его подарок. Посередине гаража лежала огромная куча конского навоза. Джонни спросил, что это. Родители сказали, это конский навоз, это твой подарок на рождество. Джонни удивился: "Я никогда не видел столько много конского навоза! Поразительно!"

Родители покачали головами и ушли домой завтракать. Через полчаса Джонни все еще не было на завтраке. Родители стали его искать и испугались, что перестарались с подарком. Они нашли его в гараже. Джонни нырял в конский навоз, катался по нему как по горке, подбрасывал его в воздух и смеялся. Родители были поражены.

Они спросили у Джонни, что случилось и почему он смеется. Джонни ответил: "Раз здесь столько навоза, то где-то рядом должен быть Пони!"


См. также:
Если возник страх неудачи

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.